Фильм «Хронос»

22.07.2022

20 июля 2022 года в МАУ «Кинотеатр Союз» состоялся предпремьерный показ ​ фильма «Хронос».

Продюсер фильма наш земляк, абинчанин Дмитрий Белосохов, предложил зрителям  Абинского района в числе первых посмотреть эту семейную приключенческую кинокартину.

Фантастическая кинокартина «Хронос», включающая в себя три новеллы по мотивам рассказов советского писателя-фантаста Кира Булычева оставила отклик в душе каждого зрителя.

«Прошлое нельзя изменить! В будущее нельзя вмешаться! А где оно-настоящее!?».  На эти вопросы ищут ответы герои фильма.  

Действие каждой истории происходит в разный временной промежуток, при этом прослеживается связь между прошлым и будущим.

Новелла «Поломка на линии» рассказывает о попытке главного героя изменить ход истории. Он пытается ​ вмешаться в прошлое, и тем самым спасти жизнь любимого писателя. Но совершить подобное невозможно, потому что человеческие ценности оказываются превыше желания выжить.

​         «Временная связь» повествует о бренности повседневной жизни.​ Главный герой – успешный предприниматель Вадим Николаевич, случайно связывается по телефону с девушкой, живущей в блокадном Ленинграде в 1942 году. Звонок в прошлое смог изменить будущее девочки Нины.

«Шум за стеной» необычная история с непредсказуемым финалом. Сосед коммунальной квартиры явно, что-то скрывает. Из комнаты постоянно доносятся странные звуки и шум.

На мероприятии присутствовали почетные гости — актеры и продюсеры кинокартины: Дмитрий Белосохов, Ева Белосохова, Эльбор Чернов, Виктория Качуровская, Иван Жидков, Павел Граматикопуло. От имени главы  муниципального образования Абинский район В.А. Иванова, с приветствием к создателям фильма и зрителям  обратился заместитель главы  муниципального образования Абинский район Н.И. Уривский.

Для нас гордость и честь, что премьерный показ состоялся именно в стенах «Союза».​ Благодарность и искренние слова восхищения создателям фильма «Хронос».​