Обзор обращений за 2 квартал 2022 года

05.07.2022

Вопрос: Житель г. Абинска, педагог обратилась по вопросу функционирования школьного музея.

         Ответ: По итогам встречи с заявителем музей МБОУ СОШ №1  оснащен, предоставлено место для хранения экспонатов и ноутбук.

 

                Вопрос: Жительница г. Калуги обратилась с просьбой оказать содействие в уборке могилы ветерана Великой Отечественной войны.

         Ответ: Специалистами отдела по делам молодежи управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район проведена уборка могил ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище г. Абинска, фотоотчет направлен на электронный адрес заявителя.

 

                Вопрос: Житель г. Абинска обращался по вопросу предотвращения угрозы подтопления домовладения:

Ответ: На указанном в обращении участке по ул. Колхозной, силами МБУ «Благоустройство» выполнены мероприятия по нарезке и углублению кюветов.

 

         Вопрос: Житель п. Ахтырского просил восстановить уличное освещение по ул. Горького.

Ответ: По информации администрации Ахтырского городского поселения уличное освещение по ул. Горького на участке от ул. Свободы до ул. Культуры восстановлено.

 

Вопрос: Жительница ст. Холмской обращалась по вопросу обоснованности требования оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов.

С 14 февраля 2022 г. региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» приступил к своей деятельности по сбору и вывозу ТКО с территории Холмского сельского поселения.

Предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО потребителю осуществляется на основании возмездного договора. Незаключение или уклонение от заключения такого договора не освобождает потребителей от обязанности оплаты услуги по обращению с ТКО.

Заключить договор с региональным оператором должны все собственники отходов: физические лица собственники жилого дома, квартиры, части жилого дома, а также владеющие садовыми участками, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

По вопросам заключения договора на услугу по сбору и вывозу ТКО  заявителю необходимо обратиться  в офис АО «Мусороуборочная компания» по адресу: ст. Холмская, ул. Ленина, 157 а,  или по телефону: +7(86150)4-27-40;  +7 (918)068-20-81.

 

Вопрос: Житель х. Ольгинского обращался с просьбой освободить от сорной растительности земельные участки.

Ответ: По информации администрации Ольгинского сельского поселения собственникам 14 участков вынесены предупреждения, в результате проведенной работы часть собственников замечания устранила, на остальных составлены административные материалы. По земельным участкам, собственники которых не установлены, начата работа по постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества.