«Мониторинг водных объектов и горно-лесистой местности»

30.06.2022

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования Абинский район сообщает, что купание на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Абинский район, запрещено.

Межведомственной рабочей группой организован мониторинг стихийно — возникающих мест отдыха людей у водных объектов и в горно-лесистой местности на территории муниципального образования Абинский район с целью недопущения гибели людей на водных объектах и выявления незарегистрированных туристических групп, находящихся в горно-лесистой местности на территории муниципального образования Абинский район.

         В состав межведомственной рабочей группы входят представители органов местного самоуправления, муниципального бюджетного учреждения муниципального образования Абинский район «Аварийно – спасательное формирование», 110-й пожарно-спасательной частью 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, отдела МВД России по Абинскому району.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июня 2003 года
 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупредительными и запрещающими знаками и надписями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей. На территории Абинского района установлено 70 информационных табличек о запрете купания.