Приняли участие в общероссийской акции «Минута молчания»

22.06.2022

22 июня 2022 г. в 12:15, в День памяти и скорби, члены Совета молодых депутатов Абинского района и их наставник приняли участие в общероссийской акции «Минута молчания» в память о павших защитниках Родины, а также в церемонии возложения цветов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Время акции «Минута молчания» выбрано неслучайно — именно в 12.15 в 1941 году прозвучало сообщение Правительства Советского Союза о нападении фашистской Германии.

Главная цель минуты молчания — почтить память о 26,6 млн. погибших в Великой Отечественной войне, сохранить память о ее героях и событиях 1941-1945 годов.

Вечная Слава Героям!

В парке 30-летия Победы г. Абинска прошла Всероссийская военно-патриотическая акция, посвященная 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, «Набат войны звучит в сердцах!». В этот день к Вечному огню отдать дань уважения вместе с жителями города собрались молодые депутаты Совета Абинского городского поселения Юрий Сидоренко и Виктор Петрусь, а также наставник Совета молодых депутатов Абинского района Юлия Лямина. В минуте молчания под удары метронома присутствующие склонили головы перед светлой памятью погибших

22 июня в пгт. Ахтырском у памятника воинам-пожарным, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась акция, посвящённая Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложить цветы к памятнику собрались местные жители и молодые депутаты Совета Ахтырского городского поселения Денис Горяинов и Александр Бочка.

Молодые депутаты Совета Мингрельского сельского поселения Алёна Львова и Вадим Добробаба приняли участие в общероссийской акции «Минута молчания», возложив цветы на Мемориальный комплекс в память воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.