Приняли участие в акции скорби и памяти «Не гаснет памяти свеча!»

22.06.2022

22 июня 2022 г. прошёл 81 год с момента начала Великой Отечественной войны – самой трагичной страницы в истории нашей страны. В этот день жители района почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений, и кто отдал за наше счастливое будущее самое дорогое – свои жизни.  Наш долг – не забывать об этом никогда! И пока жива память поколений о подвиге своего народа, будет жить и вечная слава павшим героям, и безграничная благодарность ветеранам и труженикам тыла.

Члены Совета молодых депутатов Абинского района не остались в стороне и в ночь с 21 на 22 июня в 04-00 ч. приняли участие в акции скорби и памяти «Не гаснет памяти свеча!», посвященной началу Великой Отечественной войны.

Во всех поселениях муниципалитета перед стелами и мемориальными комплексами из горящих свечей выложили слово «ПОМНИМ».

К Вечному огню в Абинске в Парке 30-летия Победы отдать дань памяти пришли молодые депутаты Совета Абинского городского поселения Юрий Сидоренко, Виктор Петрусь и Артур Киракосян.

В Ахтырском поселении молодой депутат местного Совета Александр Бочка и председатель Совета молодых депутатов Абинского района Денис Горяинов вместе с земляками в четыре утра зажгли свечи на Братских могилах советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

Молодые депутаты Совета Мингрельского сельского поселения Алёна Львова и Михаил Гуков приняли участие в акции скорби и памяти, прошедшей в ст. Мингрельской возле Мемориального комплекса погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.