Место притяжения для жителей х. Екатериновский

15.06.2022

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в хуторе Екатериновском Абинского района появилась современная спортивно- игровая площадка. 

Площадь Екатериновского сельского дома культуры стала местом притяжения местных жителей. Ежедневно мамы с детьми посещают детскую игровую площадку, а ребята постарше спортивную. Ровная площадка позволяет ребятам кататься на велосипедах, роликах, самокатах. Благоустроенная территория притягивает людей по старше посидеть на лавочке в тени деревьев и не только. Некоторые жители старшего поколения присмотрели для себя тренажёры и приходят заниматься в утренние часы   (пока не жарко и нет молодежи).

Сотрудники дома культуры проводят мероприятия на площади дома культуры. Так например, 1 июня прошёл праздник в честь Дня защиты детей, устроенный в несколько этапов. Для гостей была представлена театрализованная игровая программа с викторинами и загадками, в которой принимали участие мультперсонажи в костюмах. Дети играли в подвижные игры с использованием различной атрибутики, участвовали в конкурсе мыльных пузырей. Также были успешно проведены две сессии аквагрима. Идея была с восторгом встречена как детьми, так и взрослыми.

  — Очень приятно, что на территории нашего хутора появилась обустроенная территория, по вечерам всегда приходим и  гуляем с детьми, — рассказала местная жительница Наталья. 

 

  По итогам года лучшим ученикам были вручены директором СОШ № 20 Летиной Элеонорой Евгеньевной грамоты за отличную учёбу.

       В завершение праздника был проведён конкурс рисунков на асфальте. Все участники получили сладкие призы.

        В летний период на площади будет работать детская дворовая площадка   «Хуторок».