О Летнем марафоне Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

09.06.2022

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р, реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» (далее — ВЧФГ, Чемпионат).

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесен в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесен к мероприятиям с федеральным статусом.

Чемпионат проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Ассоциации развития финансовой грамотности, Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

10 и 17 июня 2022 г. пройдет Летний марафон ВЧФГ, в рамках которого пройдут практические семинары, тренировочные и финансовые бои. Также у участников Чемпионата будет возможность задать вопросы спикерам марафона: экспертам федерального жюри, педагогам-тренерам школьных и студенческих команд, региональным организаторам чемпионатов по финансовой грамотности, представителям Дирекции Чемпионата, специалистам в области финансовой грамотности.

Участие в марафоне бесплатно и осуществляется в онлайн-формате.

Все участники марафона, прошедшие регистрацию в информационной -телекоммуникационной сети Интернет на платформе https://fincup.ru/marathon/, получат электронный сертификат участника.

Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить на официальном сайте Чемпионата в информационной — телекоммуникационной сети Интернет https://fincup.ru.