Уважаемые сельхозтоваропроизводители Абинского района!

03.06.2022

Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район сообщает о приеме документов на субсидирование на:

1) Возмещение части затрат на приобретение:

       —  племенных с/х животных и товарных с/х животных, предназначенных для воспроизводства (коров, нетелей, ремонтных телок, овцематок, ярочек, козочек);

       —  молодняка кроликов, гусей, индейки;

2) возмещение части затрат на производство реализуемой продукции мяса (крупного рогатого скота), молока (коров и коз);

3) возмещение части затрат на оплату услуг по искусственному осеменению животных (крупного рогатого скота, овец и коз);

4) возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей защищённого грунта;

5) возмещение части затрат на приобретение системы капельного орошения для ведения овощеводства (только для ИП, КФХ);

6) возмещение части затрат на приобретение технологического   оборудования для животноводства и птицеводства (только для ИП, КФХ);

7) возмещение части затрат по наращиванию поголовья коров (только для ИП, КФХ).

 

           Заявку на участие в отборе на предоставление субсидии со всеми необходимыми документами предоставляются по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская, 18 (здание городской администрации) 2 этаж, кабинет № 4. Телефон для справок: 8 (86150) 53336.

 

Также сообщаем о действующих мерах государственной поддержки для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, которые могут получить через министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Посмотреть актуальную информацию о поддержках можно на официальном сайте министерства https://msh.krasnodar.ru/  в разделе «Документы»/ «Субсидирование и финансирование»/ «2022».