О применении Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

01.06.2022

Администрация муниципального образования Абинский район сообщает, что в соответствии с пунктом 4 статьи 14.2 от 24 июня 1998 г. № 89 – ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее — Федеральный закон № 89-ФЗ) с 1 марта 2022 г. индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы II класса (отработанные и бракованные аккумуляторы, автопокрышки, масла, щелочи, кислоты, гальванические элементы, остатки рафинирования нефтесодержащих отходов, свинцовые опилки, кислые смолы, люминесцентные и ртутные лампы) обязаны осуществлять свою деятельность в соответствии с федеральной схемой обращения с отходами II класса опасности.

Согласно пункта 6 статьи 14.3 Федерального закона № 89–ФЗ индивидуальные предприниматели и юридические лица, обеспечивают представление полной, достоверной, актуальной информации и своевременность ее размещения в ФГИС ОПБК с учетом требований законодательных актов Российской Федерации в области информации, информационных технологий и защиты информации, персональных данных, государственной тайны.

Информация о подключении к ФГИС ОПВК в том числе в части регистрации в личном кабинете, его изучении и тестировании, а также направлении предложений и замечаний по его работе размещена на информационном сайте ФГУП «ФЭО» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях недопущения нарушения требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами просим учесть данную информацию при организации соответствующей деятельности.