В Абинском районе активно ведется работа по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде

26.05.2022

Благодаря федеральному проекту «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» проходят мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В современном обществе люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и здоровому образу жизни. 
            В рамках краевой антинаркотической акции «Набат» 20 мая 2022 года организован и проведен открытый урок для учеников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интернат № 2. Приглашенным гостем стал — старший фельдшер скорой помощи Наумов Александр Александрович, который рассказал ребятам о видах наркотических веществ и их влиянии на здоровье человека.

          «Считается, что здоровый образ жизни – это физические нагрузки и правильное питание.  Но так ли это? И только ли эти два аспекта, такие как спорт и питание, являются гарантом здорового образа жизни? На самом деле здоровый образ жизни – это целый комплекс мероприятий, направленный на предупреждение болезней и укрепление физического, духовного и психического здоровья» поделился мыслями Наумов Александр Александрович.

        И, конечно же, отказ от вредных привычек, к которым относится такой недуг, как наркомания. С целью проведения комплексной профилактической работы, направленной на выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотиков среди подростков и молодежи, а также установления лиц, занимающихся склонением к употреблению наркотиков, либо вовлечением в преступную деятельность молодого поколения и выявление объектов торговли, осуществляющих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивных воздействием на организм. регулярно на территории Абинского района проходит акция «Набат».