Проверь свое здоровье: Всемирный день борьбы с ВЗК

26.05.2022

 19 мая отмечается всемирный день по борьбе с воспалительными заболеваниями кишечника, и в соответствии с целями национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике Абинского района можно пройти обследование.


Основная цель акции – привлечение внимания общества к проблемам различных нарушений пищеварения, совместный поиск эффективных решений борьбы с ними, а также популяризация здорового образа жизни и рационального, здорового питания, как неотъемлемого компонента. 

Болезнь кишечника – бомба замедленного действия в организме человека.

Заболевание вызывает острое воспаление слизистой оболочки кишечника, которые сопровождаются сильными болями, а также расстройством пищеварения. Основными причинами воспалений в основном служат: снижение иммунитета, нарушение микрофлоры кишечника, неправильное питание, отравления и кишечные инфекции. Опасность заболевания связана с образованием язв на стенках кишечника и интоксикацией организма продуктами жизнедеятельности кишечных бактерий. 

Согласно проведенным исследованиям, скорость развития этих патологий и осложнений в последние годы стремительно растет. 

  

 — Если не принимать необходимые меры необходимые меры и неэффективное лечение, в организме человека будут запущены мощные патологические процессы, которые в свою очередь приведут к распространению инфекции, поражению внутренних органов, и приведут к опасным последствиям – рассказала и.о. главного врача Ольга Борисовна.


 В группе риска находятся лица, родственники которых болели воспалительными заболеваниями кишечника, лица которые часто принимают обезболивающие средства, молодые люди до 30 лет. 


Для того чтобы записаться к врачу на обследование необходимо позвонить в единый call-центр по телефону 8(86150) 4-10-90.