Благоустройство территории – шаг к комфортной жизни станицы

20.05.2022

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в станице Холмской Абинского района будут выполнены работы по благоустройству общественной территории.

Главной целью проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. 

 На данный момент выполнены демонтажные работы, снято старое плиточное покрытие, демонтированы бордюры и старая велопарковка. Проведены работы по планировке территории, завезена земля для клумб, проведена отсыпка инертными материалами, проведен монтаж водоотводных лотков. В настоящее время ведется укладка тротуарной плитки.      Процент выполненных работ составляет 25 %. Общая площадь благоустроенной территории составит – 2819,6 м2. 

— Очень радует, что в нашем поселении уделяют внимание благоустройству. Очень ждем открытия, наша станица преображается на глазах, порядок и чистота начинаются с уважения и любви к своей малой Родине. Благоустроенная территория – визитная карточка любого населённого пункта – поделился своим мнением местный житель Петр Иванович. 

В проекте благоустройства общественной территории предусмотрено установка модульных лавочек белого цвета, которые будут изготовлены из современного материала, урны с высокой прочностью, что добавит изделию антивандальные свойства, велопарковка изготовленная из нержавеющей стали, а также приствольные ограждения, которые не только выглядят как красивый элемент ландшафта, но и будут служить защитой ствола и корневой системы деревьев, устройство водоотводного лотка в зимнее время – это исключит образование наледи.

 Кроме этого на территории будут высажены многолетние растения – гортензия, можжевельник чешуйчатый Ханнеторп, Блу Карпет и Олд Голд, лиственница европейская Ренес, самшит вечнозеленный.