Присоединились к акции «Бессмертный полк»

09.05.2022

9 мая Совет молодых депутатов Абинского района присоединился к акции «Бессмертный полк», прошедшей во всех поселениях муниципалитета.

В Абинске, среди более чем четырех тысяч жителей, принявших участие в акции, шли молодые депутаты районного Совета – Дмитрий Стрельцов и Совета Абинского городского поселения Олег Дудий, а также наставник СМД Юлия Лямина. Колонна начала движение от площади у Дома торговли и прошла в парк 30-летия Победы, где состоялось торжественное мероприятие в честь 77 годовщины со Дня Победы. Участники шествия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы.

Почтить память павших за Отечество и разделить радость Победы собрались жители пгт. Ахтырского. В колонне Бессмертного полка прошли председатель СМД Денис Горяинов, молодые депутаты Совета Ахтырского городского поселения – Александр Бочка и Наталья Рубежная. Вместе с ветеранами и жителями поселка прошли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

Молодые депутаты Мингрельского сельского поселения Вадим Добробаба и Михаил Гуков присоединились к шествию колонны Бессмертного полка в ст. Мингрельской.

В с. Светлогорском вместе с земляками в колонне прошел молодой депутат Совета Светлогорского сельского поселения Владимир Кандыбко.

В знак памяти о погибших в годы ВОВ, участники Бессмертного полка почтили память минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалам.