Присоединились к Всекубанской эстафете «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

07.05.2022

Совет молодых депутатов Абинского района присоединился к Всекубанской эстафете «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которая прошла 7 мая во всех поселениях муниципалитета.

В пгт. Ахтырском молодые депутаты Денис Горяинов, Светлана Ангальт и Наталья Рубежная вместе с местными жителями пробежали от площади Ахтырского КДЦ до памятника Воинам-пожарным, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В ст. Мингрельской Алена Львова и Вадим Добробаба завершили пробег возле мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В г. Абинске колонна из 700 человек, в том числе молодые депутаты Артур Киракосян и Юрий Сидоренко, взяла старт с бульвара у музыкальной школы и завершила забег в парке 30-летия Победы.

На финише участники эстафеты почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к памятникам и мемориалам.

Всего в Абинском районе в победной эстафете приняло участие около 1 300 жителей, в очередной раз продемонстрировав общность и уважение к подвигам солдат Великой Отечественной войны.