Главная страница » Неформальная занятость и охрана труда несовершеннолетних
Неформальная занятость и охрана труда несовершеннолетних
29.04.2022
27 апреля 2022 г. специалистами ГКУ КК ЦЗН Абинского района для студентов ГБПОУ КК «Ахтырский техникум Профи – Альянс» г. Абинска проведен информационный семинар по вопросам трудовых отношений и охране труда.
В ходе встречи учащимся техникума даны разъяснения о необходимости и о важности официального трудоустройства, о последствиях работы без заключения трудового договора, незащищенности работника перед работодателем в случае нарушения его трудовых прав при неофициальном трудоустройстве.
Специалисты ГКУ КК ЦЗН Абинского района проинформировали о проведении 28 апреля 2022 г. о проведении Всемирного дня охраны труда, рассказали об истории его возникновения в мире, и в частности в России, раскрыли значение лозунга Всемирного дня охраны труда – 2022: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда», заострили внимание на необходимости соблюдения охраны труда, как в студенческие годы, так и во «взрослой» жизни.
Проведение данного мероприятие нацелено на формирование позитивного отношения к официальному трудоустройству и охране труда, а также на формирование негативного отношения подростков к получению «серой» заработной платы, приводящей к негативным последствиям, таким как правовая незащищенность, невозможность получения кредита и ипотеки, влияние на будущее пенсионное обеспечение.
В завершение семинара распространены памятки «О порядке оформления трудовых отношений при трудоустройстве», «О выплате заработной платы» и «Об охране труда несовершеннолетних».