Ключи к новой жизни!

26.04.2022

В торжественной обстановке в зале администрации Абинского городского поселения     19 апреля 2022 г. вручены ключи новоселам от однокомнатных квартир. Счастливыми обладателями жилых помещений стали 10 человек, которые относятся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предоставленные жилые помещения находятся в г. Абинске, по ул. Парковой и пер. Парковому.

 Квартиры расположены в жилом доме блокированной застройки и полностью готовы к заселению: сделан ремонт, установлены двери, сантехника, газовые плиты, индивидуальное отопление, приборы учета. Перед каждой квартирой находится небольшой земельный участок, который можно использовать по своему усмотрению. Для ребят, только начинающих свою жизнь, это хороший старт. В течение пяти лет жилые помещения будут находиться в собственности муниципального образования в качестве специализированного жилого фонда, после чего жильцы смогут их приватизировать.                                                                                                                                  

Приобретение жилых помещений стало возможным благодаря государственной программе «Дети Кубани». На торжественном мероприятии звучали слова благодарности в адрес губернатора Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича, и застройщика, индивидуального предпринимателя Горловой Валентины Николаевны.