Ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

22.04.2022

20 апреля 2022 года в «Доме Молодежи» проведена ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

20 апреля 2022 года в «Доме Молодежи» в рамках ежегодной краевой акции «Планета ресурсов» прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В средствах массовой информации широко освещалось мероприятие, все работодатели Абинского района оповещены индивидуальными приглашениями. Приглашены социальные партнеры. Созданы консультативные площадки по услугам центра занятости, информирования трудового законодательства, по возможности бесплатного профессионального обучения граждан в рамках реализации национального проекта «Демография», а также по оказанию социальной помощи в заключении социальных контрактов.

В мероприятии приняли участие 12 учебных заведений профессиональной подготовки, 33 представителей кадровых служб предприятий и организаций Абинского района.

           Посетили мероприятие 339 человек, из них 219 безработных и ищущих работу граждан, 120 учащихся школ Абинского района.

Работодатели района предоставили на ярмарку 409 вакантных рабочих мест, из которых 274 относятся к рабочим профессиям, 135 – служащим. Сельхозпредприятия предоставили на ярмарку перечень вакансий на весь период сезонных работ. По итогам ярмарки в ООО Маслозавод «Абинский» получили приглашение на собеседование 5 человек,  в ООО «Южные Земли» — 5 человек, в МБДОУ детский сад № 6 — 7 человек, в ООО «Южная рисовая компания» – 6 человек, в АО «АТЭК «Филиал «Абинские тепловые сети» — 3 человека, в АО «Почта России» – 4 человека, в ООО «Абинский электрометаллургический завод» заполнено 7 анкет, в ООО «Алма-Продакшн» — 4 анкеты, в АО КСП «Светлогорское» — 3 анкеты и другие организации.

Учебные заведения ярко и масштабно представили свои учреждения: у всех имелся большой набор информационного и рекламного материала по набору абитуриентов. Пристальное внимание учащиеся школ Абинского района обратили на презентации Анапского индустриального техникума, Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Анапского филиала Московского педагогического государственного университета, Кубанского государственного университета, Новороссийского профессионального техникума в плане рекламы своего учебного заведения. Будущие выпускники школ убедились в том, что их ждет интересная студенческая жизнь.

  По окончании ярмарки состоялся «Круглый стол», в котором приняли участие 33 работодателя. Стороны обменялись мнениями о мероприятии, о результатах и планах на дальнейшее сотрудничество в целях реализации государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости».

Участникам мероприятия предоставлены справочно-информационные материалы в виде памяток, брошюр, буклетов и листовок.