Красные гвоздики в подарок ветеранам

22.04.2022

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей, – это не только хроника, летопись и дневники, это еѐ исторические уроки. Все меньше остается живых участников и свидетелей той Священной Войны, но их вклад в дело Победы трудно переоценить.

         В ГБУ СО КК «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» готовится ряд мероприятий, посвященных празднованию 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

         15 апреля в Абинской межпоселенческой библиотеке специалистами организационно-методического отделения «Абинского КЦСОН» для членов  клуба волонтеров «Серебряный возраст» был проведен мастер-класс по изготовлению гвоздик из бумаги. В мастер-классе приняли участие 7 волонтеров.

         Красная гвоздика с давних пор ассоциируется в нашей стране именно с днем Победы. Этот символ, пришедший к нам из Франции, стал символом мужества и торжества правого дела, свободы, чести, верности и пролитой крови.

         Изготовленные гвоздики вместе с письмами Победы будут вручены волонтерами-школьниками ветеранам ВОВ, находящимся на социальном обслуживании в учреждении.