Стартовало голосование за благоустройство общественной территории

19.04.2022

 С 15 апреля 2022 года и по 30 мая 2022 года стартует голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

        В голосовании на благоустройство общественной территории в 2023 году представлены 7 объектов Абинского района.

        В Абинском районе можно проголосовать за благоустройство:

Общественной территории «Набережная вдоль реки Абин»;

Сквер в городе Абинске по улице Подгорной;

Общественной территории по улице Красной между улицей Гагарина и улицей Октябрьской в пгт. Ахтырском;

сквер «Молодежный» по улице Дзержинского пгт. Ахтырский;

Территория сквера «Школьный» по улице Почтовой; пгт. Ахтырский;

Общественная территория в поселке Синегорске по улице Лесной, 3, Холмского сельского поселения;

Общественная территория в поселке Синегорске по улице Медиков, 1, Холмского сельского поселения.

         — Я уже приняла участие в голосовании и отдала свой голос за благоустройство территории «Набережная вдоль реки Абин», очень хочется что бы проект победил это позволит  сделать город запоминающимся не только  для жителей но и  для гостей города – рассказала местная жительница Инна Викторовна.

         Для того чтобы проголосовать необходимо иметь учетную запись на сайте Госуслуги. Затем на сайте https://23.gorodsreda.ru выбрать муниципальное образование, ознакомиться с представленным списком объектов для голосования. В поле регистрации указать информацию о себе такую как фамилия, имя, отчество, дату рождения, место проживания, электронную почту, и свой номер телефона. После этого на номер телефона поступит звонок и необходимо указать последние 4 цифры входящего звонка. Принять участие в голосовании может гражданин старше 14 лет. 

Всероссийское голосование является масштабной социальной акцией, в реализации которой может принять участие любой гражданин. 

        В Абинском районе уже успешно реализованы 5 проектов в Абиснке, поселке Ахтырском, Холмском и Федоровском сельском поселении. В 2022 году приступили к реализации проекта общественная территория по адресу: станица Холмская, улица Мира, 2.