Круглый стол в ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН»

19.04.2022

12 апреля 2022 года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся круглый стол с представителями общественных организаций, волонтерами, членами клубных объединений и специалистами по социальной работе.

За круглым столом обсуждались возможности межведомственного взаимодействия по наиболее значимым направлениям. Присутствующие ознакомились с планом проведения мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди которых: поздравление на дому ветеранов ВОВ волонтерами-школьниками,  вручение писем победы и цветов; проведение субботников на придомовых территориях ветеранов ВОВ, состоящих на надомном социальном обслуживании, в рамках программы «Шефская помощь» с привлечением волонтеров  Комплексного молодежного центра; «Подарок ветерану» — мастер-класс по изготовлению гвоздик из бумаги для вручения ветеранам при участии волонтеров клуба «Серебряный возраст»; проведение праздничных мероприятий для получателей социальных услуг и членов клубных объединений, организованных специалистами по социальной работе в поселениях Абинского района.

Заместитель председателя попечительского совета ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН», председатель общества инвалидов Абинского района Тюрикова Р.И. призвала присутствующих принять активное участие в организации и проведении запланированных мероприятий.

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении пожилых людей специалисты организационно-методического отделения в рамках социального проекта «Школа безопасности для пожилых людей» провели разъяснительную работу по предотвращению мошенничества и повышению уровня интернет-безопасности пользователей старшего поколения во время работы с сайтами и приложениями. 

Еще одной темой обсуждения стала профилактика инфекционных заболеваний, в т.ч. коронавирусной инфекции COVID-19. Присутствующим даны рекомендации по их профилактике: соблюдение личной гигиены, вакцинация, правильное витаминизированное питание.

По завершению мероприятия участникам встречи вручены тематические буклеты и памятки с необходимыми сведениями и указанием номеров телефонов экстренных служб.