Безопасный интернет

14.04.2022

В рамках социально-значимой акции «Безопасный интернет» специалистами отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» было организованно и проведено мероприятие, посвященное данной теме.

 Цель мероприятия обеспечение информационной безопасности в сети Интернет, расширение представления  об интернете; формирование основ коммуникативной грамотности, чувства ответственности за своё поведение; формирование   понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет; обеспечение информационной безопасности детей при обращении к ресурсам Интернет; воспитание внимательного отношения к информационным ресурсам.

Участниками акции стали 22 родителя и 68 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а так же семьи несовершеннолетних ИПР.

Мероприятие было реализовано в формате индивидуальных бесед и адаптированно с учетом возраста несовершеннолетних. С несовершеннолетними, входящими в младшую возрастную группу, беседа проводилась с применением игровых и художественно творческих  технологий.

С семьями и несовершеннолетними обсудили вред и пользу Интернета, определили потенциальную опасность, исходящую от него. Выделили правила, которые необходимо соблюдать при использовании Интернета.

Родителям несовершеннолетних рекомендовали ограничивать и контролировать использование Интернета детьми.

В завершении бесед участникам было вручено 83 буклета  на тему:  «Безопасный интернет для детей» и «Родительский контроль».