В ст. Холмской начаты работы по благоустройству общественной территории

11.04.2022

В 2022 году на территории муниципального образования Абинский район в ст. Холмской реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «жилье и городская среда».

         Основная задача регионального проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. 

         В настоящее время уже начаты работы, выполнены демонтажные работы, осуществляется установка ливневых стоков.

        При реализации проекта будет благоустроена общественная территория по адресу ул. Мира, 2. Общая площадь работ составит более 2 500 м2 . 

        В ходе благоустройства увеличится площадь озеленения, существующие насаждения будут сохранены, а также дополнены новыми многолетними кустарниками, хвойными и лиственными деревьями. Территория будет оборудована тактильной плиткой, которая поможет перемещаться гражданам с ограниченными возможностями. 

        Кроме всего перечисленного общественную территорию оснастят вело парковкой из нержавеющей стали, модульными лавочками с изогнутой спинкой белого цвета, которые будут изготовлены из современного материала, устойчивого к атмосферным осадкам. Урны с лаконичным дизайном, имеющие высокую прочность, что добавляет им антивандальные свойства, и ландшафтные элементы в форме полушара.

       — Очень приятно наблюдать за преображением нашей станицы, она становится красивее и благоустроенное. Теперь есть места, где можно прогуляться с детьми – поделилась своими впечатлениями местная жительница Татьяна.  

        Холмское сельское поселение уже не в первый раз участвует в региональном проекте. Ранее в 2020 году была благоустроена зона отдыха по ул. Ленина 138.  На проведение работ потребовалось 4 месяца. было благоустроено более 4 тыс. м2. На территории выложили плитку, установили малые архитектурные формы, скамейки и урны, а также провели работы по озеленению.