4 апреля 2022 г. состоялось очередное заседание межведомственной комиссии муниципального образования Абинский район по обеспечению  отдыхом, оздоровлением и  полезной занятостью детей и подростков

08.04.2022

На заседании были заслушаны вопросы  по подготовке  к реализации мероприятий оздоровительной кампании 2022 года в муниципальном образовании Абинский район.

В ходе заседания была представлена  информация руководителей ведомств о готовности муниципальных учреждений к летней оздоровительной кампании, в том числе о подготовке к открытию лагерей дневного пребывания и лагерей труда и отдыха. Управлением образования и молодежной политики, отделом по делам молодежи, отделом культуры, отделом по физической культуре и спорту запланировано к проведению в летний каникулярный период больное количество различных культурно-развлекательных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Одним из важных вопросов в период каникул является обеспечение временной  трудовой занятостью  подростков в возрасте 14-18 лет. В муниципальном образовании Абинский район данной работе уделяется особое внимание. Уже сейчас проводится широкая разъяснительная работа с родителями (законными представителями) несовершеннолетних о возможных формах временного трудоустройства для их детей, а также организована работа с работодателями, готовыми предоставить временные рабочие места для подростков в летний каникулярный период.   

Как показывает опыт, подростки с большим желанием готовы выполнять посильную работу и получать за это уже  самостоятельно заработанные денежные средства. В период весенних каникул 117 подростков Абинского района были обеспечены данным видом полезной занятости.