Об итогах акции

30.03.2022

В период времени с 14 по 25 марта 2022 г. на территории муниципального образования Абинский район прошла Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».  

Перед проведением акции членами антинаркотической комиссии муниципального образования Абинский район проведены рабочие встречи с председателями органов территориального общественного самоуправления в городских и сельских поселениях Абинского района, проведена работа по информированию общественности в средствах массовой информации посредством публикации информации об акции, о периоде её проведения с указанием телефонов доверия и призывами граждан принять участие по мере возникновения необходимости.

Управлением образования и молодёжной политики администрации муниципального образования Абинский район проведены классные родительские собрания с рассмотрением вопросов о здоровом образе жизни, мерах по обеспечению безопасности несовершеннолетних в общеобразовательных организациях.

В ходе акции в общественных местах размещены плакаты с указанием телефонов доверия, распространены информационные листовки среди населения.

Всего в рамках акции на телефоны доверия поступило 15 звонков от неравнодушных жителей Абинского района, информация по одному из звонков подтвердилась, и сотрудниками ОМВД России по Абинскому району выявлен и зафиксирован факт незаконного хранения наркотических средств, в следствие чего из незаконного оборота изъято более 10 грамм наркотиков.

Призываем жителей и гостей Абинского района к проявлению активной гражданской позиции в области профилактики распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Информацию по имеющимся вопросам в области профилактической работы можно получить в антинаркотической комиссии муниципального образования Абинский район по телефону 8 (861 50) 4-50-86.