26 марта в мире пройдет самая масштабная экологическая акция «Час Земли»

22.03.2022

В 20:30 по местному времени ее участникам предлагают на час выключить свет и электроприборы в своих домах.

В целях привлечения внимания общества к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования в России Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с WWF России (World Wide Fund — Всемирный фонд дикой природы),министерством природных ресурсов Краснодарского края, администрацией муниципального образования Абинский район ежегодно проводится экологическая акция «Час Земли».

 Акция призвана привлечь внимание к ответственному отношению к окружающей среде и ресурсам планеты. «Час Земли» — самая массовая акция в истории человечества. В ней участвуют 2 млрд людей по всему миру и более 180 стран. Акция «Час Земли» пройдет в России уже в 14-й раз. Каждый год выбирается экологическая тема в этом году «Час Земли» посвящен экологическому туризму.

 Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 26 марта 2022 года с 20:30 до 21:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

         Условия проведения акция «Час Земли» размещены на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы  https://60.wwf.ru .

                Уважаемые жители Абинского района и руководители предприятий, предлагаем присоединиться к акции 26 марта 2022 года с 20:30 — 21:00, выключив свет на один час и личным примером показать, как нужно бережно относиться к нашей планете Земля!