«8 Марта — праздник Весны, Любви и Красоты»

22.03.2022

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 Марта, Международный женский день, это праздник весны, первых теплых солнечных лучей, звонкой, радостной капели, ласкового свежего ветра и счастливых улыбок на лицах любимых женщин.

Сегодня женщины являются не только хранительницами домашнего очага, как много лет назад, но играют зачастую ведущую роль в общественной жизни, социальной сфере, культуре, образовании, медицине.

В современном обществе Международный женский день уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости, это праздник весны и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и положения,  когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

Все самое лучшее в нашей жизни связано с женщиной – она делает ее яркой и многогранной, вдохновляет на осуществление грандиозных проектов, на новые решения. Женщины умеют быть красивыми, нежными, верными, неповторимыми! Своей любовью и заботой, участием и терпением делают мир светлее.

Мир издавна держится на женской любви. Женщина — берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, сочиняются музыкальные произведения.

В этот день все мужчины стараются удивить прекрасную половину человечества, выразить свою любовь и теплые чувства тем женщинам, что ежедневно дарят им свое внимание и заботу.

Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам,  отделением помощи семье и детям города Абинска, во время патронажных посещений, проведено социально-значимое мероприятие «Международный женский день». В котором приняли участие 27 человек, из них 10 родителей: 2-СОП, 8-ТЖС; 17 несовершеннолетних: 1-СОП, 16-ТЖС. Участники мероприятия познакомились  с историей праздника  «8 Марта», узнали почему именно 8 марта он празднуется. Во время проведения конкурсов сделали друг другу комплименты, поупражнялись в показе пантомим, определили кто самый болтливый, кто самый лучший  в ведении домашнего хозяйства, сказали много добрых, ласковых слов в адрес женщин, показали отличную смекалку, женскую логику, задорное творчество и искрометный юмор.

Мероприятие завершилось пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости, семейного благополучия.