Жители Абинского района жалуются на отсутствие отдельных продуктов питания, кратное увеличение цен на продукты питания, средства гигиены,  жизненно важные лекарства и детское питание.

21.03.2022

В Краснодарском крае  достаточно товаров и нет оснований для ажиотажа и роста цен. Однако недобросовестные поставщики,  розничные магазины, аптеки часто пользуются ситуацией в своих коммерческих интересах.

Мы обращаемся к руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, организующим торговое обслуживание, лекарственное обеспечение  жителей Абинского района:

«Уважаемые руководители, убедительно просим Вас, оставаться патриотами нашей страны, не стремиться в этот сложный для нашей Родины период к увеличению своих доходов путем завышения цен, не зарабатывать на ажиотаже и растерянности граждан, не допускать дефицита продуктов.  Вы прекрасно понимаете, что от Ваших действий во многом зависит стабильность в стране.  Надеемся на Ваш профессионализм и ответственность в урегулировании сложившейся ситуации».

Общественная палата муниципального образования Абинский район будет проводить мониторинг цен и ассортимента товаров в магазинах и лекарств в аптеках.  Мы считаем, что любое необоснованное повышение цен на социально значимые товары, лекарственные препараты  не допустимо. О выявленных фактах завышения цен мы будем сообщать  в прокуратору и антимонопольную службу.