Информация для собственников земельных участков, использующие земельные участки в целях возделывания виноградных насаждений, саморегулируемые организации виноградарей и виноделы

09.03.2022

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2422 «Об утверждении Положения о порядке ведения федерального реестра виноградопригодных земель» в целях учета виноградопригодных земель, в том числе сведений о земельных участках, которые использовались в целях возделывания виноградных насаждений не менее 5 лет в течение последних 50 лет, создан федеральный реестр виноградопригодных земель (далее – Реестр).

Внесение в Реестр сведений о земельных участках возможно по инициативе собственника земельного участка или саморегулируемой организации виноградарей и виноделов в случае подачи соответствующее заявления.

Заявление о внесении в Реестр сведений о земельном участке подается заявителем в электронной форме в уполномоченный орган посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также представляется заявителем на бумажном носителе в уполномоченный орган лично или через его представителя либо направляется в виде почтового отправления с уведомлением о вручении.

Заявление на бумажном носителе подписывается заявителем или его представителем, содержит расшифровку подписи и дату, а заявление в электронной форме подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и содержит дату.

В случае изменения сведений о земельном участке, содержащихся в Реестре, заявитель в течение одного месяца со дня такого изменения представляет в уполномоченный орган заявление, содержащее корректирующие сведения.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление муниципальной собственности администрации муниципального образования Абинский район и управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район расположенные по адресу: Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск, ул. Кубанская, 18, тел: 8(86150) 5-25-95, 5-34-03