Возложение цветов к мемориалу приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества

03.03.2022

В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Патриотическое воспитание» 23 февраля 2022 года в парке 30-летия Победы прошло торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества. 

        К мемориалу, установленном в память погибших земляков, пришли возложить цветы представители общественных организаций, казаки, ветераны и участники боевых действий, юнармейцы и жители города.  

        В этот знаменательный для всех россиян день, еще 50 юных абинчан дали клятву у Вечного огня, пополнив ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

      — Сегодня мы отмечаем день защитника отечества – это всенародный любимый праздник. На нашем мероприятии в парке 30-летия Победы на Вечном огне принесут присягу юнармейцы. Вы молоды, ребята, но для Вас уже не секрет, что такое быть настоящим патриотом. В этот праздник я желаю Всем нам мира, благополучия и добра – обратился к присутствующим глава муниципального образования Вячеслав Иванов.

         После торжественной церемонии присутствующие память всех павших во время великой Отечественной войны и других локальных конфликтах и возложили в знак благодарности цветы и венки.