Библиотеки Абинского района приняли участие в акции книгодарения

03.03.2022

Библиотеки Абинского района приняли участие во Всероссийской акции книгодарения. Акция проводится повсеместно и приурочена к Международному дню дарения книг 14 февраля. Увеличение числа посещений организаций культуры — одна главных целей национального проекта «Культура», достижение которой способствует мероприятие.

         В библиотеках Абинского района принимали в книги в качестве подарка. Всего было передано порядка 70 экземпляров книг. 

        Акция «Дарите книги с любовью» проходила с 7 февраля по 14 февраля 2022 года. За годы проведения акции к ней присоединились  85 регионов России. 

         Главной целью проведенной  акции  является сбор книг для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные поселения.

       — Данная акция очень важна как для детей так и для взрослых. Много людей, которые относятся к книге, как к источнику духовных ценностей. Благодаря такому празднику можно проявить акт доброй воли, подарив кому-нибудь, кто в этом нуждается, возможность прочесть интересное произведение – рассказала Людмила Анатольевна директор библиотеки.