Первенство МО Абинский район по жиму штанги лёжа

23.02.2022

20 января 2022 г. в универсальном спортивном комплексе прошло открытое Первенство по жиму штанги лежа, в котором приняли участие спортсмены разных весовых и возрастных категорий Абинского района.

По результатам соревнований лучшими в весовой категории до 48кг среди девушек стали: Басонова Татьяна с результатом 45кг и Семенова Диана с результатом 42,5кг. В семи весовых категориях среди юношей призовые места заняли: Захаров Андрей, Бортников Кирилл, Иванчик Максим, Петров Роман и Меньшков Алексей. Среди мужчин и женщин лучшими в жиме штанги лёжа стали: Варсовская Анжелика с результатом 70кг, Фетисова Людмила, Зернова Ирина с результатом 70кг, Драскова София, Салимова Наталья с результатом 85кг, Железнов Анатолий, Писецкий Андрей с результатом 83кг, Сидаев Сергей с результатом 142,5кг и Хименков Николай с результатом 160кг.

Среди всех выступающих можно отдельно выделить целую семью спортсменов, отца и двух его сыновей, которые показали просто отличные результаты, заняв при этом все первые места в своих весовых категориях. Загорский Александр занял первое место в весовой категории до 74кг, взяв вес 87,5кг. Загорский Сергей занял первое место в весовой категории до 93кг, взяв вес 120кг. Загорский Сергей занял первое место среди мужчин в весовой категории до 105кг, легко справившийся со своим весом в 180кг.