Молодые семьи Абинского района получили сертификаты

14.02.2022

7 февраля 2022 года торжественно вручили 5 молодым семьям Абинского района сертификаты на приобретение или строительство жилья, в рамках достижения целей национального проекта «Жилье и городская среда». 

         — Приятно начинать рабочую неделю с радостного события – вручили пяти молодым семьям сертификаты на приобретение или строительство жилья. В общей сложности это больше 7,5 млн. рублей из бюджетов всех уровней – рассказал глава муниципального образования Абинского района Вячеслав Иванов. 

         Основной целью является данной программы является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

       На что может потратить можно потратить субсидию? Федеральная программа предполагает, что недвижимость может быть приобретена как на вторичном, так и на первичном рынке. Субсидия также может быть выделена на оплату материалов или работы строителей при возведении собственного дома. Она может быть использована и как последний паевый взнос члена жилищного кооператива, если после полной оплаты жилье переходит семье в собственность.

В прошлом году по данной программе 5 семей получили сертификаты.