Музей Абинского района оснастят по национальному проекту

08.02.2022

В рамках реализации национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» музей Абинского района получит техническое оснащение. Общая сумма составит порядка 3 млн. рублей.

       Основной целью регионального проекта заключается в увеличение к 2024 году количества посещений организаций культуры на 15 % путем создания современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения. 

      — Благодаря участию в национальном проекте «Культура» в текущем году музею Абинского района предстоит техническое оснащение, а именно будет приобретено новое оборудование в зал военной истории – экран дополнительной и интерактивной реальности, а также стеллажи для хранения картин и фондов ДФХ1 – рассказала Светлана Браниш начальник отдела культуры администрации МО Абинский район.

      Совместно с музеем Абиснкого района планируется техническое оснащение учреждений, в краеведческих музеях в Армавире и Крымске, историко-краеведческого музея в Гулькевичах, а также капитальный ремонт в Курганинском историческом музее.