Молодежь Абинского района помогает в расчистке снега

08.02.2022

В рамках реализации национального проекта «Образование» и в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» в Абинском районе волонтеры Всероссийского движения #МыВместе помогли пожилым и  одиноко проживающим старикам, справиться со стихией, а именно с уборкой снега на своих участках.


         В прошлые выходные на территории муниципального образования Абинский район выпало по предварительным данным более 50 см снежного покрова. Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей частного сектора, особенно для людей пожилого возраста.

          — Мы работаем на свежем воздухе, что полезно для здоровья. Кроме того, это и определенная физическая нагрузка. Пока идут снегопады, мы будем помогать людям бороться с последствиями стихии, которые в силу разных обстоятельств не могут сделать это сами – отметил  Максим волонтер движения. 


           За все время работы волонтерского штаба поступило более 60 заявок по расчистке снега. Кроме того волонтеры принимали заявки и на приобретение и доставку товаров первой необходимости.

          Основной целью стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям.