Информация о рынке кадастровых и землеустроительных работ

25.01.2022

Кадастровую деятельность в Краснодарском крае могут осуществлять только кадастровые инженеры. При этом данные услуги могут оказывать как кадастровые инженеры, действующие в качестве индивидуальных предпринимателей, так и инженеры, осуществляющие деятельность в качестве работников юридического лица.

На территории муниципального образования Абинский район кадастровую деятельность осуществляют ГУП КК «Краевая техническая инвентаризация – Краевое БТИ» по Абинскому району, филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Краснодарскому краю, а также кадастровые инженеры ИП Демиденко Е.Ю., ИП Ковалев Д.А., ИП Крижановский А.Н., ИП Тарасенко Д.Ю., ИП Федянин К.А., ИП Яцковский А.А., ИП Титяева Е.В., которые числятся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2021 году орган местного самоуправления работал со следующими кадастровыми инженерами:

— ООО «ГеоМирПроект»;

— ИП Федянин К.А.;

— ИП Крижановский А.Н.;

— ИП Титяева Е.В.

С вышеуказанными кадастровыми инженерами были заключены договоры на оказание услуг в соответствии с Федеральным законом РФ от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по принципу наименьших ценовых предложений, а также выбора наилучших услуг. В 2021 г. управлением муниципальной собственности администрации муниципального образования Абинский район сформировано 28 земельных участков общей площадью 23,42 га.