Школьникам рассказали о поведении на дорогах в период зимних каникул

16.01.2022

В школе № 3 г. Абинска в соответствии с целями нацпроекта «Образование», направленными на развитие воспитательной работы в образовательных учреждениях, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия направленные на развитие воспитательной работы.

 В преддверии зимних каникул в рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети!», сотрудники отдела ГИБДД проводят беседы и инструктажи в школах.

Школьникам подробно рассказали об опасностях на зимней дороги, уделяя особое внимание значительному увеличению тормозного пути автомобиля в условиях непогоды. Инспекторы напомнили о необходимости снять наушники, убрать гаджеты, обязательно остановиться и убедиться в своей безопасности перед переходом проезжей части.

В ходе посещения школы инспектора также рассказали о важности присутствие светоотражающих элементов на верхней одежде пешехода. Также ребятам объясняют, что светоотражающие элементы необходимы не только в темное время, но и в условиях недостаточной видимости, то есть в дождь, снегопад или туман они также помогают пешеходам стать заметнее на дороге.

Каникулы – это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, дорожные полицейские напоминают им о правилах безопасного поведения- рассказала директор МБОУ СОШ № 3 Анна Гусаченко.

В завершении бесед сотрудники дорожной полиции обращаются к юным пешеходам с просьбой помнить, что дорога – это место повышенной опасности, поэтому всегда быть предельно внимательными и осторожными.