Стартовал IX краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани».

12.01.2022

Прием заявок продлится до 11 марта 2022 года. Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, производство которых находится в Краснодарском крае, готовые подтвердить качество и безопасность выпускаемой продукции.

В конкурсе предусмотрено три номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

Список документов доступен на сайте конкурса https://product-of-kuban.ru. Они принимаются по адресу: 350 000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой: «На конкурс». Телефон: +7 (861) 262-46-78

Знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару на два года. На протяжении этого времени производители могут размещать знак на упаковке продукции, использовать его в рекламных целях.

Для победителей конкурса доступны региональные меры поддержки, помогающие предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития. Это участие в торгово-закупочных сессиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях, выделение продукции на полках торговых сетей, сниженные процентные ставки по кредитам и др. Уже оказаны предприятиям-победителям более 600 мер поддержки. По истечении 2-х лет можно снова подать заявку на конкурс и претендовать на продление действия знака.

На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1 078 товаров 260 производителей региона.

#сделанонакубани #центрразвитияторговли #краевойконкурскачества    #кубанскиепризводители #департаментпотребительскойсферы #IXконкурс