Волонтерство без границ

17.11.2021

Добровольная работа на пользу общества объединяет людей разных поколений. Их общее стремление безвозмездно, добровольно помогать, делиться своим личным временем, знаниями и энергией, отдавать часть своей души единому делу. Для одних волонтёрство – это возможность сделать мир счастливее, для других – возможность самореализоваться, обрести смысл  жизни. 

В Центральном городском сквере г. Абинска состоялась встреча волонтеров клуба «Серебряный возраст», действующего на базе ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН», и волонтеров Комплексного молодежного центра.

         В рамках межведомственного взаимодействия сотрудничество между организациями ведется уже несколько лет. Получатели социальных услуг Абинского комплексного центра социального обслуживания, пожилые граждане и инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, регулярно получают помощь волонтеров в рамках проекта «Мы вместе».

         На встрече волонтерских организаций обсуждались дальнейшие планы возможного сотрудничества в рамках действующих в «Абинском КЦСОН» социальных и инновационных проектов «Университет третьего возраста», «Школа безопасности пожилых людей» и клубов для пожилых граждан «55+. Новая жизнь», «Встреча», организации социально-значимых мероприятий, концертов и праздничных программ с соблюдением необходимых санитарных норм, а также совместное участие в обучающих мероприятиях «Школы волонтера».

         Надеемся, что подобные встречи буду способствовать укреплению связей между поколениями и продуктивной волонтеркой деятельности в нашем районе.

волонтерство