О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд- 2022»

Министерством труда и социального развития Краснодарского края объявлен краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд — 2022» (далее – конкурс),который проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части: воспитания ответственности к охране труда у подрастающего поколения, формирования знаний о безопасности труда будущих работников в организациях на раннем уровне, развития интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира, формирования в сознании подрастающего поколения значимости охраны труда в процессе жизнедеятельности человека.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования и социальных учреждений, осуществляющие свою деятельность на территории Абинского района (далее – образовательные организации).

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное — это охрана труда!» (творческие проекты);

«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).

Для участников конкурса определены две возрастные категории: первая категория — учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно), вторая категория — учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).

Первый этап конкурса проводится в образовательных организациях с 15 ноября по 15 декабря 2021 г. по двум номинациям в каждой возрастной категории.

Второй этап конкурса проводится с 20 декабря по 29 декабря 2021 г. и состоит из отбора победителей конкурса первого этапа по количеству баллов.

Конкурсные работы победителей второго муниципального этапа конкурса будут направлены в адрес краевой конкурсной комиссии для участия в третьем этапе краевого конкурса и в онлайн голосовании в номинации конкурса «Приз зрительских симпатий за лучший рисунок», которое будет проводиться с 21 января по 21 февраля 2022 г.