Вопрос: Житель пгт. Ахтырский обратил внимание на необходимость скорейшего восстановления памятника В.И. Ленину, поврежденного хулиганом.

Ответ: Администрацией Ахтырского городского поселения осуществлены работы по восстановлению разрушенной части, а также косметический ремонт памятника В.И. Ленину, расположенного возле здания МАУ «Ахтырский КДЦ» в пгт. Ахтырский. Нарушитель привлечен к ответсвенности.

Вопрос: Житель ст. Шапсугской просил оказать содействие по вопросу уборки деревьев и веток, спиленных энергоснабжающей организацией .

Ответ: Работы по вывозу веток и деревьев по указанному адресу выполнены силами муниципального бюджетного учреждения Абинского городского поселения «Благоустройство» в июле 2021 года.

 

 

Вопрос: Жительница Абинского района задавала вопрос о сроке рассмотрения заявления о назначении социального пособия.

Ответ: Информационно-консультативную помощь по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить в государственном казённом учреждении Краснодарского края «Краевой методический центр» министерства труда и социального развития Краснодарского края по телефону «горячей линии» 8-800-250-55-03 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 час. либо на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края — http://www.sznkuban.ru/, а так же в ГКУ КК – УСЗН в Абинском районе по адресу: г. Абинск, пр. Комсомольский, д. 81, кабинет N° 3, с понедельника по четверг с 9.00 час. до 18.00 час., в пятницу с 9.00 час. до 16.40 час., перерыв с 13.00 час. до 13.50 час., контактные телефоны (886150) 5-11-46.

Жительница Холмского сельского поселения обращалась с вопросом об оформлении права собственности на гаражи и земельные участки под ними.

Федеральным законом от 5 апреля 2021 г. N° 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О гаражной амнистии»), вступающим в силу с 1 сентября 2021 г. урегулирован порядок регистрации права собственности на гаражи и земельные участки под ними.

Действие закона распространяется на гаражи, построенные до введения в действие действующего Градостроительного кодекса Российской Федерации (до 29 декабря 2004 г.), а также на гаражи, которые не признаны самовольной постройкой по решению суда или решению органа местного самоуправления.

В целях разъяснения порядка оформления прав федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии разработаны методические рекомендации о реализации «гаражной амнистии».

Соответствующие рекомендации размещены в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке:

«https://rosreestr.gov.ru/upload/Doc/press/Гаражная_амнистия__методичка.pdf».

Вопрос: Жительница ст. Холмской задавала вопрос о догазициии домовладения.

Ответ:

В Абинском районе ведется прием заявок для включения в график работ по догазификации.

Под догазификацией понимается подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения денежных средств жителей.

Подать заявление можно во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также на портале Единого оператора газификации по электронному адресу: https://connectgas.ru/.

К заявлению необходимо приложить:

а) ситуационный план (топографическая съемка);

б) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения;

в) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

г) расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Более подробную информацию по догазификации можно получить по телефону:

8-800-201-44-04 — горячая линия, которая действует во всех районах Краснодарского края. все звонки бесплатны для потребителей, пользующихся как проводной телефонной, так и мобильной связью;

В рамках догазификации сформированы мобильные пункты для приема заявок по следующим адресам:

для заявителей

г. Абинск, п. Пролетарий, с. Варнавинское, с. Светлогорское, х. Эриванский

прием заявок осуществляется в Едином клиентском центре АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиала N°12 по адресу:

г. Абинск, ул. Советов, 186,

телефон: (8-86150) 4-16-09,

часы приема: понедельник, вторник, четверг: с 8-00 до 18-00, среда: с 8-00 до 20-00 пятница с 8-00 до 17-00, суббота с 9-00 до 16-00. Без перерыва;

для заявителей

п. Ахтырский: прием заявок осуществляется на Ахтырском газовом участке филиала N° 12 АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: п. Ахтырский, ул. Свободы, 22 А,

телефон: (8-86150) 6-22-04,

часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг: с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 15-00. Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00;

Для заявителей:

ст. Холмской, п. Синегорск, х. Краснооктябрьский

прием заявок осуществляется на Холмском газовом участке филиала N°12 АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: ст. Холмская, ул. Красная, 54,

телефон: (86150) 3-11-93,

часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8-00 до 15-00. Обеденный перерыв с 12-00до 13-00;

для заявителей:

ст. Мингрельской, х. Ольгинский, х. Богдасаров, х. Ленинский, х. Нечаевский, х. Свободный, ст. Федоровская, х. Васильевский, х. Екатериновский, х. Покровский, х. Свердловский.

прием заявок осуществляется в здании администрации Мингрельского сельского поселения с привлечением сотрудника филиала N° 12 АО «Газпром газораспределение Краснодар»,

тел:(86150) 97-5-01,

часы приема: вторник, четверг с 9-00 до 12:00.