Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район   напоминает Вам:

что до 20 октября 2021 года необходимо внести квартальный авансовый платеж за 3 квартал 2021 года.

Согласно ст. 16.4 Закона от № 7-ФЗ лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода.

ВАЖНО:

 Расчет квартального авансового платежа должен быть в соответствии с тем способом, который был выбран в Декларации о плате за НОВС за 2020 год по КАЖДОМУ виду негативного воздействия на окружающую среду.

 Расчет квартальных авансовых платежей осуществляется в соответствии с п. 34 Порядка исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.03.2017 N 255.

 Внесение квартального авансового платежа привязано к виду негативного воздействия на окружающую среду (осуществляется в соответствии с определенным КБК) и месту осуществления негативного воздействия на окружающую среду (осуществляется в соответствии с ОКТМО места расположения источника выбросов/сбросов, объекта размещения отходов). Указание ошибочных КБК / ОКТМО в платежном поручении приравнивается к НЕвнесению квартального авансового платежа. В этом случае необходимо подать заявление об уточнении вида и принадлежности поступления платы за НВОС .

 Авансовые платежи должны перечисляться отдельными платежными документами (платежными поручениями) по каждому КБК и ОКТМО плательщика.

 Квартальные авансовые платежи не вносятся в текущем отчетном периоде лицами, обязанными вносить плату, в случае начала осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности указанными лицами в течение этого отчетного периода.

Разъяснения и дополнительную информацию Вы можете получить в управлении сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район по адресу: г. Абинск,    ул. Кубанская, дом 18, 2 этаж, 10 кабинет или по телефону: 5-35-90.