Итоги деятельности промышленных предприятий Абинского района за январь-сентябрь 2020 года

Предприятия промышленности Абинского района в январе-сентябре 2020 года отгрузили продукции на сумму 39,8 млрд рублей. Это больше на 28,6%, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По объему производства промышленные предприятия Абинского района занимают 1-е место в рейтинге муниципальных образований Краснодарского края по крупным и средним организациям промышленности.

На положительную динамику промышленных показателей повлияло металлургическое производство (порядка 39 млрд рублей), производство готовых металлических изделий (507 млн рублей), производство машин  и оборудования (264,6 млн рублей), ремонт и монтаж оборудования  (39,1 млн рублей) и др.

Свой весомый вклад в развитие отрасли внесли: ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», ООО «Снабсервис»,  ООО «НПФ Кубаньнефтемаш», ООО «Нива», ЗАО «Абинсктрактороцентр»,   ООО «Абинская швейная фабрика» и др.

Сумма налоговых поступлений предприятий промышленности в бюджет муниципального образования Абинский район за 9 месяцев 2020 года составила 147,463 млн руб., доля которых в общем объеме налоговых и неналоговых доходов муниципального образования Абинский район составила 35,5%.