Защита прав несовершеннолетних

25 июня 2021 г. в зале Абинского КДЦ состоялось собрание приемных родителей Абинского района.

В начале собрания присутствующих поприветствовала начальник управления по вопросам семьи и детства Рамазанова Е.В., которая поблагодарила приемных родителей за нелегкий труд, внимание и заботу, которую они дарят детям, находящимся у них на воспитании. Также Елена Рамазанова озвучила вопросы, которые будут рассмотрены в ходе мероприятия.

Главный специалист управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Абинский район Мятлик О.А. провела семинар-практикум по теме: «Организация работы приемных родителей со службой судебных приставов по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав». Специалистом были даны практические рекомендации. В ходе собрания проиграны различные сценарии обращения приемных родителей к специалистам службы судебных приставов по вопросам взыскания алиментов с родителей, лишенных родительских прав, обращения в суд с заявлением о смене взыскателя, получения дубликата исполнительного листа и т.д.

Об организации работы по отдыху и оздоровлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в летний период родителям рассказала ведущий специалист управления по вопросам семьи и детства Пахаленко О.А.

В ходе собрания приемные родители получили рекомендации психологов обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Абинский район об организации семейного досуга детей в период летних каникул.

И главным событием собрания стало подведение итогов и награждение победителей смотра-конкурса «Двор, в котором я живу», целью которого было привлечение внимания к вопросам благоустройства, бережного отношения к придомовым участкам, содержанию улиц, дворов, трудового воспитания несовершеннолетних, укрепления семейных связей поколений на основании общности интересов.

Итоги подводились по номинациям: «Красота спасет мир» (общий дизайн двора»; «Быстрее, выше, сильнее!» (создание спортивной площадки»;   «Лучшие огородники», «Много чуда из ничего» (создание детских уголков из подручных материалов».

Победителями в номинации «Красота спасет мир» стали семьи: Мастеровой С.Ф. и Мастерова С.И., Батищевой И.Н., Двойневой И.В., Сучковой Г.М. и Сучкова В.И., Ильиновой Т.В., Русиновой Е.Б. и Русинова А.Н., Тришневской Т.В. В номинации «Лучшие огородники» награды получили: Кириллова М.И., Гуменная Т.А., Давыдкова Н.П., Сучкова Г.М. и Сучков В.И. В номинации «Много чуда из ничего» победителями стали Гринвальд Д.В., Назаренко В.В. «Быстрее, выше, сильнее!»- Тришневская Т.В., Воинкова С.А. и Воинков В.С., Вахрушева Вахрушева Я.В., Скобелькина Л.А.