Юбилей 19 марта 2021 исполнилось 70 лет Уланскому Анатолию Дмитриевичу

Анатолий Дмитриевич Уланский —  преподаватель и концертмейстер высшей квалификационной категории Детской школы искусств ст. Холмской, руководитель  образцового коллектива народного пения «Ягодка» — многократный Лауреат краевых конкурсов-фестивалей «Кубанский казачок», «Живая культура», «Истоки», «Кубанское подворье», «Адрес детства  — Кубань»,  «Виктор Захарченко. Казачий маэстро».

Анатолий Дмитриевич родился в 1951 году в городе Апшеронске Краснодарского края. Это оттуда  из  далекого детства, от папы — гармониста и мамы – любовь к музыке, народной песне, уважение  и любовь к людям!

 В 1974 году окончил Краснодарское культурно – просветительное училище, работал в Доме культуры посёлка Ахтырского. С 2002 года преподаватель и концертмейстер хорового объединения по классу народного пения МБУДО «ДШИ ст. Холмской».

         Придя работать в  школу,  Анатолий Дмитриевич создаёт  коллектив народного пения «Ягодка», который стал визитной карточкой и гордостью Абинского района.

В 2005 году за высокие творческие достижения и большой вклад в развитие художественной культуры Кубани коллективу народного пения «Ягодка» было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».

Большое место в творческой деятельности коллективов уделяется знакомству с традициями кубанского жития, истории казачества, этнокультурному возрождению Кубани.

 Анатолий Дмитриевич сочетает в своей жизни активную педагогическую деятельность с исполнительской. Высокий профессиональный уровень и огромный опыт он передает своим воспитанникам, имеет большой авторитет и уважение коллег.

На протяжении всех эпох музыка являлась незаменимым средством развития духовной культуры человека. Музыка – это красивейшее предназначение из всех видов искусств, способное касаться струн человеческой души и наполнять сердца гармонией!

Анатолий Дмитриевич с большим энтузиазмом занимается любимым делом, будучи не только профессионалом в выступлении на сцене, но и замечательным, талантливым педагогом и виртуозом — концертмейстером. Уделяет много внимания популяризации народной песни, участвует в различных конкурсах, фестивалях, районных и школьных мероприятиях.

Уланский А.Д. пользуется большим уважением среди станичников, представляет собой пример самоотверженного служения искусству, профессиональной преданности делу. Преподаватель способствует сохранению культурного наследия края и пропаганде традиций кубанской народной песни.