Государственное бюджетное учреждение «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» приглашает жителей Абинского района воспользоваться услугами отделений срочного социального обслуживания. Отделения предназначены для оказания неотложной помощи разового характера гражданам пожилого возраста (мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55 лет), инвалидам, остро нуждающимся в социальной поддержке.

Основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление о предоставлении услуг, а также получение от медицинских, общественных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания на безвозмездной основе:

— выдадут во временное пользование необходимые технические средства реабилитации из Пункта проката технических средств реабилитации;

— обучат  родственников и персонал, осуществляющих уход за тяжелобольными гражданами, практическим навыкам общего ухода в «Школе по уходу за гражданами пожилого возраста (особенно лежачими больными)»;

— организуют доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения скринингов на выявление заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, вакцинации в рамках работы «Мультидисциплинарной мобильной бригады»;

— помогут в организации приемной семьи для пожилых граждан и инвалидов.

         Жители Абинского района могут воспользоваться разовыми услугами, не входящими в перечень гарантированных социальных услуг, отделений срочного социального обслуживания. Предоставление дополнительных услуг разового характера осуществляется согласно перечня и утвержденных тарифов, в том числе: приобретение и доставка продуктов питания, медикаментов, промышленных товаров, оплата коммунальных услуг, приготовление пищи, уборка дома и придомовой территории, оформление документов в коммунальных службах, а также документов для получения мер социальной поддержки и т.д.

В станице Мингрельской и прилегающих поселениях отделением срочного социального обслуживания предоставляются услуги парикмахера; работают мастера по ремонту одежды.

         В случае необходимости отделения срочного социального обслуживания предлагают воспользоваться услугами сиделки в дневное время с предоставлением социально-бытовых услуг.

         Также предоставляются транспортные услуги на условиях полной оплаты, согласно тарифам, утвержденным министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Прием и выполнение заявок на транспортные услуги осуществляется в рабочее время. Транспортные услуги предоставляются в пределах границ муниципального образования, за исключением доставки получателей услуг в медицинскую организацию (при наличии направления), стационарное учреждение социального обслуживания (при наличии путёвки). При необходимости возможно сопровождение специалистом центра к месту назначения и обратно.

         Получить консультацию, ознакомиться с полным перечнем социальных услуг,  порядком и условиями их предоставления, в том числе с порядком оплаты и расчетом стоимости выполнения, можно у специалистов отделений срочного социального обслуживания ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» по указанным адресам и телефонам:

г.  Абинск, ул. Республиканская, 12 «А», тел.8(86150) 4-41-08 — Касаджик Светлана Сергеевна;

п.  Ахтырский, ул. Гагарина, 72, тел.8(86150) 3-74-22 — Хитрунова Елена Михайловна;

ст.  Мингрельская, ул. Энгельса, 61,тел. 8(86150) 9-73-55 — Марченко Людмила Ивановна;

ст.  Холмская, ул. Красная, 56,тел.8(86150) 3-11-14 – Ксенофонтова Вера Владимировна;

х. Екатериновский, ул. Фрунзе, 26, 8(86150) 6-63-11 — Лапенко Марина Михайловна.

         Ознакомиться с тарифами на платные социальные услуги вы можете также на официальном сайте учреждения: http://abinsk-kcson.ru.

Ждем ваших заявок!