В Абинском районе подведены итоги краевого конкурса «Здравствуй, мама!» для несовершеннолетних детей. В конкурсе приняли участие несовершеннолетние в возрасте от 7 до 17 лет…

В Абинском районе подведены итоги краевого конкурса «Здравствуй, мама!» для несовершеннолетних детей. В конкурсе приняли участие несовершеннолетние в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс  проведен в дистанционном режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции. Задачей конкурса является формирование среди детей и подростков уважительного отношения к родителям, развитие творческих способностей у несовершеннолетних, повышение их социальной активности, формирование правового самосознания несовершеннолетних;

Дети под руководством педагогом, социальных работников, наставников подготовили для мам творческие работы, видеоролики об изготовлении своих подарков. Подарками для мам стали цветы, выполненные из разных материалов, записанные на видео танцы, песни, стихотворения. Особое место заняли изготовленные детскими руками лик Богородицы.

Пять несовершеннолетних признаны победителями конкурса. Их работы отличаются заботливым отношением к семье, дышат любовью к мамам. Такие работы нашли живой отклик у жюри конкурса. Они награждены грамотами и поощрительными призами, предоставленными министерством труда и социального развития Краснодарского края.