Главная страница » В преддверии Международного дня семьи в 44 муниципалитетах Краснодарского края написали «Семейный диктант», организованный Государственным юридическим бюро Краснодарского края, Абинский район не стал исключением.
В преддверии Международного дня семьи в 44 муниципалитетах Краснодарского края написали «Семейный диктант», организованный Государственным юридическим бюро Краснодарского края, Абинский район не стал исключением.
В преддверии Международного дня семьи в 44 муниципалитетах Краснодарского края написали «Семейный диктант», организованный Государственным юридическим бюро Краснодарского края, Абинский район не стал исключением. Цель просветительской акции «Семейный диктант» была направлена на повышение правовой культуры и правовой грамотности молодежи, а также привлечения ее интереса к проблемам, возникающим в области семейного права. Тестовая площадка была организована на базе Ахтырского Техникума «Профи – Альянс» в городе Абинске. Участники, учащиеся техникума ответили на 30 вопросов по семейному праву. Темы — из правовой сферы. К примеру, какие нужны документы для подачи заявления в загс, что такое алименты и социальные выплаты. К собравшимся с приветственным словом обратился председатель Совета молодых депутатов Горяинов Дениc. В своем обращении от отметил, что знание семейного законодательства полезно всем, а вот незнание его и низкая культура общения приводят к конфликтам между супругами, даже к распаду брака.