Услуги сиделки в ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН»

Обеспечение достойной старости и создание благоприятных условий жизни для одиноких людей является одним из главных направлений государственной политики. Для долголетия пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья необходим должный уход и нахождение в привычной среде. Но, к сожалению, родственники не всегда могут обеспечить полноценный уход за  больным пожилым человеком. К тому же, есть категория одиноких граждан,  которым некому оказать такую помощь.                                                            
          В целях предоставления возможности проживания в домашних условиях гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности и нуждаются в постоянном постороннем уходе, а также гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» предлагает воспользоваться услугами сиделки в дневное время с предоставлением социально-бытовых услуг.

          Оказание услуг сиделки предусматривает предоставление дополнительных платных услуг на дому гражданам, нуждающимся в постоянном или
временном постороннем уходе, на основании письменного заявления получателя социальных услуг или его родственника.

          Социальные работники отделения N°1 срочного социального обслуживания ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» имеют многолетний опыт в оказании услуг сиделки на дому и обладают всеми необходимыми навыками.

       В обязанности сиделки входит:

v  проведение гигиенических процедур,

v  обтирание,

v  обмывание больного,

v  смена памперсов,

v  вынос судна,

v  смена постельного белья,

v  смена нательного белья,

v  несложная обработка ногтей (без патологии на руках и ногах),

v   причесывание.

Сиделка, при необходимости, окажет содействие в:

v  доставке продуктов питания,

v  доставке медикаментов,

v  доставке промышленных товаров,

v  приготовлении пищи,

v  кормлении,

v  проведет влажную или сухую уборку жилого помещения,

v  поможет в стирке и глажке белья,

v  вымоет посуду и т. д.

           Оказание услуг сиделки проводится в рабочие дни недели с соблюдением графика рабочего времени:  понедельник – четверг: с 8 ч. 00 мин. – 17 ч. 00 мин., пятница:  с 8 ч. 00 мин. – 16 ч. 10 мин.

          Оплата услуг сиделки осуществляется согласно утвержденным тарифам на дополнительные платные социальных услуги, из расчета 1 мин. — 1,98 руб.

 

Получить консультацию, ознакомиться с порядком, условиями и тарифами на предоставление услуг сиделки можно по адресу:

 

353320, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, г. АБИНСК

ул. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ,12А,

 тел. 8 (86150)-4-41-08, Касаджик Светлана Сергеевна.

 

          Ознакомиться с информацией о деятельности  ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» Вы можете на официальном сайте учреждения www.abinsk-kcsоn.ru.