Компьютерные курсы для пожилых граждан и инвалидов

Государственное бюджетное учреждение  социального обслуживания Краснодарского края «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» ведет набор граждан пенсионного возраста и инвалидов старше 18 лет для обучения на курсах компьютерной грамотности.

На базе Абинского комплексного центра социального обслуживания населения работают 2 компьютерных класса: в г. Абинске и хут. Екатериновском. Обучение ведется в специально оборудованных зонах с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

         Программа курса обучения разработана с учетом возрастных и физических особенностей пожилых граждан и граждан с ограниченными возможностями здоровья. В рамках занятий осваиваются общие принципы работы с операционной системой Windows, осваивают навыки ввода и редактирования текста, переноса информации с цифровых носителей (телефона, фотоаппарата, флеш-карты) в компьютер, работа в сети Интернет, использование портала Госуслуг и др.

          Обучение в компьютерных классах проводится бесплатно. Группы формируются в порядке очередности.

         Получить дополнительную информацию и записаться на компьютерные курсы Вы можете у специалистов ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН»:

         г. Абинск, ул. Республиканская, 12а, т. 8(86150) 4-46-70 — Галина Евгеньевна Шведова;

         хут. Екатериновский, ул. Фрунзе, 26, т. 8(86150) 6-63-11 – Марина Михайловна Лапенко.