30-31 октября 2020 года в Сочи делегация Абинского района участвовала в работе Южного форума социально ориентированных некоммерческих организаций «Взаимодействие. Развитие. Успех».

31.10.2020

Более того, абинчанам была предоставлена возможность выступить перед участниками мероприятия. Они поделились опытом работы по темам: «ТОС как инструмент коммуникации с населением» и «Президентский грант: возможности, результаты, перспективы».

«Нам есть, что рассказать. Ведь без лишней скромности, можно сказать: у нас накоплен богатый опыт взаимодействия органов власти с территориальными органами самоуправления. История территориального общественного самоуправления насчитывает более 20 лет. За этот период наши ТОСовцы прошли путь от выполнения отдельных поручений власти до самостоятельной реализации собственных инициатив в решении вопросов местного значения. То есть — сами выявляют проблему, принимают решение, находят ресурсы, организуют и контролируют выполнение проекта».

Как все это выполняется на практике, а также о том как наши ТОСовцы участвуют и побеждают в конкурсе президентских грантов наши земляки рассказали участникам форума.